18 сентября 2018

Инаугурация избранного губернатора Московской области Воробьева А.Ю.

В Подмосковье состоялась инаугурация вновь избранного губернатора Андрея Воробьева. Торжества прошли в Дома правительства Московской области в Красногорске.

См. https://www.youtube.com/watch?v=GpXQXk5mjVc&feature=youtu.be

13 сентября 2018

Наш лес. Посади свое дерево

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Московской области 22 сентября. Акция проводится ежегодно по инициативе Губернатора Подмосковья на всей территории Московской области с 2013 года. Всего за пять лет было высажено 7 млн деревьев на общей площади 3 214 га. К участию в акции приглашаются жители многоквартирных домов, собственники дачных участков, школьники, студенты, представители общественных, молодежных, природоохранных организаций, профессиональных и отраслевых союзов, работники бюджетных учреждений. Всем участникам на местах будут выдаваться необходимый инвентарь, сеянцы и саженцы. Присоединяйтесь!

10 сентября 2018

Дети в третьем тысячелетии без пожаров.

МБДОУ "Детский сад  №5"победил в  окружном конкурсе мероприятий на противопожарную тематику в рамках месячника"Дети в третьем тысячелетии без пожаров".

10 сентября 2018

Выборы Губернатора Московской области

Воспитанники МБДОУ Детский сад 5 приняли участие в праздничном концерте,посвящённому выборам Губернатора Московской области.

15 августа 2018

Поможем собрать детей в школу!

МБДОУ "Детский сад № 5" принял участие в благотворительной акции"Добрая покупка к 1 сентября"

09 августа 2018

В стране дорожных знаков

В детском саду 9 августа прошло развлечение по правилам дорожного движения.Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
В гостях у ребят был   регулировщик  дядя Степа, который  помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

02 июля 2018

Объектовая тренировка

2 июля  2018 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.В 10.00 часов по сигналу " Внимание, всем!" оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  40 воспитанников и 12 сотрудника были благополучно эвакуированы из  здания, где обнаружен подозрительный предмет,похожий на взрывное устройство.

«Победитель. Лето 2018»